Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Моше Кантор заявил о готовности ЕЕК к сотрудничеству с новым британским правительством

моше кантор

«Мы готовы и дальше сотрудничать с правительством Великобритании в борьбе с такими «болезнями» современного общества, как антисемитизм, расизм, ксенофобия и нетерпимость», – Вячеслав Моше Кантор, президент Европейского еврейского конгресса, прокомментировал изменения в правительстве Великобритании.

Вячеслав Моше Кантор поздравил Терезу Мэй с вступлением в должность премьер-министра Великобритании и заверил, что Европейский еврейский конгресс готов к дальнейшему сотрудничеству с новым правительством страны. Приоритетными направлениями будущего сотрудничества Вячеслав Кантор назвал борьбу с такими «болезнями» общества, как антисемитизм, ксенофобия, расизм и экстремизм.

«На посту министра внутренних дел г-жа Мэй уже продемонстрировала приверженность борьбе с антисемитизмом и растущей угрозой международного терроризма. Более того, она поддерживала тесные контакты с нашими коллегами в Соединённом Королевстве и всегда проявляла внимание к вопросам, касающимся британской еврейской общины», – подчеркнул президент ЕЕК.

Первостепенной задачей нового правительства Великобритании Вячеслав Кантор считает восстановление общественного единства среди жителей страны, которое сегодня видится разрозненным. В заключении своего обращения глава ЕЕК выразил благодарность предшественнику Терезы Мэй Джеймсу Кэмерону, отметив его доброжелательное и конструктивное общение к представителями еврейской общины Великобритании.

# # #
Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев.

Подробнее о президенте ЕЕК, Вячеславе Моше Канторе

| На главную страницу |