Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Глава Минздрава Северной Осетии оскандалился до той степени, что требуют его отставки

В 2015 году известный чиновник Михаил Ратманов был уволен с поста главы департамента здравоохранения Ивановской области в результате кадровой «чистки», проведенной губернатором Павлом Коньковым. По сообщениям портала «Накануне.RU», велика вероятность, что по той же причине (рост недовольства среди населения), г-на Ратманова «попросят» с должности министра здравоохранения Северной Осетии, на которой он находится с лета 2016 года.

По информации портала, инициативная группа медицинских работников Северной Осетии в ближайшее время намерена просить президента РФ поддержать отставку Михаила Ратманова. Его работой уже пресытились как местные жители, так и представители профессионального медицинского сообщества региона. Действия управленца привели к оттоку высокопрофессионального медицинского человеческого капитала в другие регионы и, соответственно, падению уровня здравоохранения в Северной Осетии. Последнему пункту способствовало и назначение на ряд важных постов некомпетентных людей. Чего стоит только главный врач поликлиники № 7 города Владикавказа Георгий Никиташенко, получивший работу по поддельному диплому!

Вменяются в вину Михаилу Ратманову и намерения реорганизовать работу лабораторной службы региона, что приведет к ее фактическому уничтожению и лишит множества осетинских жителей оперативной медицинской помощи.

| На главную страницу |