Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Михаил Гуцериев: «Одним из мировых центров IT способна стать Беларусь»

Как сообщает Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ), в понедельник, 13 марта белорусский лидер Александр Лукашенко провел плодотворную встречу с Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней. Известные инвесторы вкладывают средства в разработку перспективных белорусских IT-технологий. О них, в том числе шла речь в рамках встречи, посвященной развитию IT-индустрии в Беларуси.

В рамках встречи Александр Лукашенко сообщил о готовности рассмотреть предложения по усовершенствованию законодательства в области производства и развития высоких технологий.

Михаил Гуцериев, который вложил уже 5 млн. долларов в разработку одного из самых перспективных продуктов белорусского IT-рынка – мобильных приложений с использованием технологий (AR) Banuba, подчеркнул, что в случае оптимизации IT-индустрии Беларусь способна стать заметным игроком на мировом рынке. Однако для это нужны не только кадры и стартапы, но и государственная поддержка. В связи с этим заявление белорусского президента приобретает особенный вес.

Полную версию сюжета смотрите здесь.

| На главную страницу |