Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Международные инвесторы вложили в проект Vostok $120 миллионов

проекта vostok

В рамках завершившегося первого инвестиционного раунда инвесторы вложили в проект Vostok $ 120 млн. Координацией сделки и ее структурированием занимались специалисты инвестиционной группы Dolfin (https://dolfin.com) из Лондона. Приглашение для участия в сделке получили лишь инвесторы с приоритетных для проекта рынков, располагающие достаточными финансовыми средствами, опытом и желанием использовать предпринимательские и проектные ресурсы.

Платформа Vostok станет важной технологической составляющей цифровых инфраструктурных проектов финансового, государственного и промышленного секторов в России. Ее успех и закрытие первого раунда финансирования стартовали с проектного сотрудничества с наиболее крупными российскими организациями, в числе которых Внешэкономбанк, Сбербанк, Трансмашхолдинг и Госкорпорация Ростех.

Потенциал проекта был также высоко оценен инвесторами не только России, но и Европы, Сингапура и Китая. Они приняли в расчет универсальность технологического блокчейн-решения, а также востребованность продукта госинститутами и крупными корпорациями. Александр Иванов, основатель и гендиректор Vostok, рассказал, что разработка проекта ведется несколько лет, достигнуты существенные результаты, на основе которых в России строится инфраструктура цифровой экономики. В информационные системы госучреждений и корпораций внедряются прорывные технологии – промышленный интернет вещей, искусственный интеллект, большие данные и распределенный реестр. Именно на пересечении этих технологий находится проект Vostok (https://vostok.io).

Разработчики Vostok намерены создать фундаментальную базу цифровой инфраструктуры для сертификации, регистрации и отслеживания данных, сделав элементарным использование блокчейн-технологий в бизнесе и госуправлении.

| На главную страницу |