Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Лидером на российском рынке отопительного оборудования стал корейский NAVIEN

дом одет

Корейская компания NAVIEN стала лидером на российском рынке отопительного оборудования по количеству продаж газовых настенных котлов в 2020 году. В период коронавирусных ограничений потенциальные потребители, считают эксперты, значительное внимание уделяли качеству работы технической поддержки.

Для российского рынка бытовых отопительных котлов прошлый год стал достаточно позитивным – по сравнению с 2019 годом объем продаж увеличился на 8-12%. Было продано чуть меньше 860 тысяч штук отопительных котлов – свидетельство предварительных данных BusinesStat. Основной причиной роста продаж специалисты называют поручения президента РФ правительству в рамках процесса развития газоснабжения и газификации регионов. Ипотечный бум и распространение режима удаленной работы также включены в число факторов, повлиявших на рост рынка. Часть потребителей покупали отопительное оборудование для новых квартир и домов, а кто-то, наконец, выбрал время для замены прежней системы отопления на современную.

Реализовав в 2020 году свыше 120 тысяч настенных газовых котлов, корейский NAVIEN сохранил лидерство в сегменте этого оборудования. Средняя стоимость большей части проданных котлов составила 34 тыс. рублей. Комментируя итоги работы в 2020 году, директор по маркетингу официального представительства NAVIEN Никита Голубев заметил: за конечного потребителя конкурировать стало намного сложнее. В отрасли систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), пояснил специалист, конечный потребитель при приобретении оборудования в традиционном ритейле привык к получению необходимых консультаций. Такое редко встречается в онлайн-торговле, поэтому большее количество товара продается именно в оффлайне.

| На главную страницу |