Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Константин Бабкин выразил надежду на продолжение финансирования программы №1432

Российскую отрасль машиностроения ждут тяжелые времена. Таким мнением с подписчиками своей страницы в LiveJournal поделился руководитель «Росспецмаша» Константин Бабкин. Дело в том, что остановлено финансирование программы №1432. С ее помощью правительство РФ на протяжении четырех предыдущих лет на 15% субсидировало крестьянам приобретение сельскохозяйственной техники. Неизбежное подорожание российской сельхозтехники, новые цены и конкурентные условия приведут к тому, что кто-то из крестьян купит иностранную машину, а кто-то отложит покупку до лучших времен.

По мнению Константина Бабкина, остановка программы приведет к снижению загрузки на семидесяти отечественных заводах, сокращению их бюджетов на модернизацию, искусственному продлению отпусков и «заморозке» роста зарплат. Все вкупе это обернется низким урожаем, что ударит по всей стране.

Константин Бабкин считает, что вмешательство Дмитрия Медведева способно не дать свершиться такому мрачному развитию событий. В связи с этим президент «Росспецмаша» призвал с надеждой ждать правительственного заседания за 6 июля. Там будут обсуждать и программу №1432.

| На главную страницу |