Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Концерты Робби Уильямса отменены из-за угроз акций протеста против певца?

группировка санкт петербург

Отмена на прошлой неделе концертов в России британской супер-звезды Робби Уильямса вызвала настоящий ажиотаж среди поклонников. Всего за два дня до выступления в СК «Олимпийский» в Москве в СМИ сообщили об отказе певца приехать в Россию. Официальной причиной называлась болезнь Робби Уильямса.

С подобным объяснением согласились далеко не все любители творчества артиста. В интернете появилось немало различных предположений, среди которых активно обсуждается версия об отказе от концертов из-за серии несанкционированных акций, готовящейся против выступлений Робби Уильямса в России.

Были названы и организаторы протестов. Ими стали рок-бэнд «Санкт-Петербург», недавно появившаяся в России группа, и ее лидер Иван Агафонов. Молодые рокеры дебютировали в июле 2017 года на фестивале «Белые ночи Санкт-Петербурга» с песней «Родина футбола», в которой они высмеяли Англию. Эта композиция стала единственным ответом российской общественности на одну из новых песен и клип Робби Уильямса «Party Like a Russian», где злому осмеянию подверглась Россия.

Музыканты на этом не остановились и стали в социальных сетях призывать россиян поддержать протест против выступлений Робби Уильямса в Москве и Санкт-Петербурге. В своем микроблоге и в соцсети ВКонтакте Иван Агафонов призвал также российские власти запретить Робби Уильямсу въезд в Россию, заявив, что певец получает здесь баснословные гонорары, используя дешевые PR-технологии. О том, что готовятся акции протеста, музыканты сообщили в специальном видеообращении по электронной почте организаторам концерта в Москве и менеджменту Робби Уильямса. Как только концерты были отменены, вся информация об акциях протеста из социальных сетей была удалена.

https://www.youtube.com/watch?v=2NbG9Bg2XAI&feature=youtu.be

| На главную страницу |