Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

На рынке появился набор-конструктор Jimu ASTROBOT по STEM-принципу

jimu astrobot

Вышедший на рынок набор-конструктор ASTROBOT представляют корпорация «UBTECH Robotics», лидер в области искусственного интеллекта и робототехники, и дистрибьюторская компания Графитек. Игра, позволяющая развивать STEM-навыки («Наука, Технология, Инженерное дело, Математика»), творческие способности и воображение, создана для детей и подростков 8-14 лет.

С помощью конструктора ASTROBOT можно собрать и запрограммировать трех космических персонажей – джип, веселого гуманоида и гусеничного андроида. Из этого же набора есть возможность собрать собственную модель робота. Вместе с конструктором используется обновленное приложение (для Android и iOS) с 24 обучающими уровнями, выстроенными в виде мультипликационного видеокурса. Чтобы перейти на новый уровень, ребенку необходимо выполнить конкретную задачу по программированию робота. Каждый следующий уровень становится сложнее предыдущего, делая игру все более увлекательной и создавая условия для постепенного и последовательного развития у детей логики и мышления. Собирая роботов, пользователи конструктора получают навыки программирования, учатся выполнять практические задачи и не бояться экспериментировать. Играть с конструктором ASTROBOT можно всей семьей или с друзьями, что также развивает навыки общения и работы в команде.

Конструктор, созданный специалистами «UBTECH Robotics» (https://ubtechrobots.ru), дает возможность наделять машины и роботов способностью воспроизводить музыку, человеческую речь, другие звуковые эффекты, которые записываются с помощью приложения. Также для создания различных выражений лица у роботов или освещения применяются восемь световых и девять цветовых режимов.

О важной роли набора ASTROBOT в развитии у детей способностей через игру и привлечении их внимания к STEM-предметам заявил главный исполнительный директор «UBTECH Robotics» Уоррен Ванг.

| На главную страницу |