Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Инвестиционная привлекательность «Нордмолла» преувеличена

Открытый в Новосибирске торгово-логистический комплекс «Нордмолл», который позиционируется как крупнейший за Уралом, пока вызывает сомнения в должной эффективности своей деятельности. Полупустые залы центра не приносят расчетной прибыли инвесторам, а значит и бюджету, сообщает издание «Русская планета».

Недавно в ситуации с наполняемостью бюджета появилась новая подробность – согласно информации «Московского комсомольца», арендную плату наличными с торговцев «Нордмолла» собирает ООО «Классика», которому предназначена роль финансового посредника между арендаторами и компанией «Норд сити молл», а также, по всей видимости, козла отпущения, если что-то вдруг пойдет не так. Надо ли говорить, что наличные поступления совсем необязательно отражать в финансовой отчетности «Норд сити молл». Получается, что все громкие заявления ее директора Вагана Авакяна о значимости торгового комплекса в качестве мощного налогоплательщика, не очень-то соответствуют действительности.

Также на этапе презентации проекта центра Авакян красиво говорил о создании тысяч рабочих мест. Однако даже первый корпус на тысячу торговых мест в «Нордмолле» занят арендаторами не полностью. К тому же большинство из них представляет индивидуальных предпринимателей, которые ранее торговали на Гусинобродском вещевом рынке.

| На главную страницу |