Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Илья Щербович использует лондонских акционеров «Транснефти» в своих интересах

Фонд UCP, которым владеет Илья Щербович, не оставляет попыток оказать давление на «Транснефть». В августе с его подачи была предпринята еще одна атака с нового направления – британские владельцы акций «Транснефти» посредством юридической компании Berwin Leighton Paisner LLP пожаловались главе правительства Дмитрию Медведеву, что их права ущемляются, пишет ИА «Национальные интересы».

Таким образом конфликт между фондом UCP и «Транснефтью» вышел на международный уровень. Как считают эксперты, целью Щербовича является вынудить «Транснефть» выкупить у него привилегированные акции компании, по выгодной для себя цене.

Британские миноритарии в письме указывают, что компания выплатила дивиденды в 2013 и 2015 годах в расчете на одну обыкновенную акцию в значительно большей сумме, чем на одну привилегированную акцию. Удивительно, но аргументация англичан практически идентична той, которую использует фонд UCP в своих исках к нефтепроводному монополисту. На основании этого эксперты делают вывод, что инициатива об обращении британских акционеров к российскому правительству, исходила непосредственно от Ильи Щербовича.

| На главную страницу |