Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

На протяжении 4,5 часов продолжалось собрание Игоря Кошина с жителями НАО

игорь кошин нао

В этом году, как всегда, формирование проекта бюджета Ненецкого автономного округа губернатор Игорь Кошин проводит в коммуникации органов власти и предложений местного населения. Предварительно, 11 ноября, был проведен круглый стол, на котором раскрыли тему эффективного взаимодействия между государственной властью и обществом.

А 9 ноября стартовала деятельность Общественной молодежной палаты, активисты которого практически сразу подключились к работе над формированием бюджета региона.

Также 5 ноября губернатор НАО Игор Кошин начал подготовку к формированию бюджета на собрании, которое длилось более 4,5 часов. Во время данного собрания главы разных департаментов региона и губернатор ответили на ряд вопросов, которые волнуют жителей. Помимо этого Кошин детально рассказал о сложностях и особенностях развития Ненецкого автономного округа. В этой встрече приняло участие более 700 людей. Продолжалась она до того времени, пока не было выслушаны все предложения собравшихся.

Также во время этого собрания участники подтвердили необходимость решения поставленной людьми ранее перед Игорем Кошиным задачи по сокращению большого количества чиновников. Ведь те получают не только высокие зарплаты, но еще и всевозможные надбавки. Общеизвестно, что средние зарплаты у государственных чиновников выше, чем у большинства работников бюджетной сферы. Такая оптимизация позволит освободить средства и перенаправить их на заработную плату врачей, учителей и других.

Также во время собрания говорили о неэффективности работы и убыточности некоторых государственных предприятий. И о том, стоит ли их поддерживать в убыток социальной сфере. Так как средства должны быть направлены туда, где они действительно необходимы. Как вывод – большинству предприятий необходимо переориентироваться на новую стратегию развития и начать зарабатывать собственные средства.

Также губернатор области договорился с местным населением более активно взаимодействовать в отдельных направлениях. В течение ближайших месяцев общественные активисты сформируют систему общественного мониторинга, с помощью которого можно контролировать цены на продукты питания, а также товары первой необходимости. Если же будет выявлена спекуляция, власти смогут максимально оперативно отреагировать на это.

По итогам этого большого народного схода были сделаны организационные выводы. Руководители департаментов, в завершение встречи, будут проводить аналогичные собрания с населением в администрации НАО. Также будут приняты и кадровые решения относительно тех чиновников, на работу которых поступают жалобы.

| На главную страницу |