Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

ФНС намерена проводить контрольно-надзорную деятельность по отраслям

здание федеральной налоговой службы

Контрольно-надзорная деятельность Федеральной налоговой службы теперь будет вестись по-новому. Замглавы ФНС России Даниил Егоров заявил, что внимание проверяющих будет разделено по отраслям. Первой проверку пройдет сфера клининга, а далее этот подход будет распространен и на другие отрасли.

Принцип новой стратегии очень простой: специалисты вычисляют компании с самой большой долей вычетов и самой большой суммой неуплаты налогов, после чего проводят по ним контрольные мероприятия. Таким образом налоговики намерены не только очистить рынок от недобросовестных игроков, но и повысить собираемость налогов примерно на 50 млрд рублей.

Тем не менее налоговая служба дает предпринимателям время на погашение задолженностей. Уже известен крайний срок «налоговой толерантности» – I квартал 2019 года, а затем злостных неплательщиков ждут проверки.

Как заметил в своем видеоролике Владимир Туров, эксперт в области налогов, ФНС начинает зачистку (https://turov.pro/fns-zateyala-chistku-po-otraslyam). Он в своих семинарах советует бизнесменам использовать предоставленный налоговой службой шанс избавиться от долгов, подчеркивая, что только законная оптимизация налогов будет выгодна и предпринимателям, и налоговикам.

| На главную страницу |