Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

ФК «Барселона» готов продать еще 15% телеправ за 320 млн евро

камп ноу фото

Руководство ФК «Барселона» продолжает искать средства для проведения масштабной трансферной кампании. Испанские издания сообщают, что каталонцы готовы к концу недели закрыть сделку по продаже 15% прав на телетрансляции международной инвестиционной компании Sixth Street.

В минувшем сезоне «Барселона» заняла вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании, отстав от мадридского «Реала» на 13 очков. Если вы хотите сделать прогноз на то, как сине-гранатовые проявят себя в новом сезоне с привлечением дополнительных инвестиций, ищите новые бездепозитные бонусы БК на портале Metaratings.

По данным испанского портала Sport, руководство клуба собирается выручить за продажу на 25 лет 15% телеправ Sixth Street 320-330 млн евро. Ранее эта же инвестиционная компания выкупила 10% прав на телетрансляции матчей сине-гранатовых за 207,5 млн евро.

Сделку пришлось согласовывать с банком Goldman Sachs, который выдал «Барсе» кредит в 595 млн евро под залог 90% прав на трансляции.

С использованием привлеченных средств каталонцы планируют завершить ряд подписаний игроков – защитников Маркоса Алонсо и Сесара Аспиликуэты из «Челси», а также Жюля Кунде из «Севильи».

Если денег окажется недостаточно, руководство «Барсы» рассмотрит вариант с продажей 49% акций дочерней компании клуба Barca Studios, которая занимается созданием креативных проектов.

Сине-гранатовые купили у «Лидс Юнайтед» права на полузащитника Рафинью за 58 млн евро, у «Баварии» – на форварда Роберта Левандовски за 45 млн евро, а также подписали в качестве свободных агентов Франка Кессье из «Милана» и Андреаса Кристенсена из «Челси».

| На главную страницу |