Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Финансовые возможности туристов на лето 2019 года определил Summerhotels.ru

сумки на плечо фото

Финансовые возможности российских туристов в предстоящем летнем сезоне оценил туристический портал Summerhotels.ru. В проведенном среди пользователей опросе выяснилось, какую в среднем сумму готовы потратить на отдых отдыхающие из России. В 2019 году россияне готовы выделить на отпуск около 86 000 рублей. Из числа опрошенных 27% могут позволить себе потратить более 130 тыс. рублей, 38% рассчитывают уложиться в 35-60 тыс. рублей, 16% туристов выделят из бюджета не более 40 тыс. рублей, а 13% респондентов заявили о серьезном ограничении в выборе направлений.

Интересно, что ситуация с финансовыми возможностями российских туристов почти не изменилась по сравнению с 2016 годом, когда портал (https://summerhotels.ru/) проводил последний подобный опрос. Лишь увеличилось количество состоятельных туристов, которые готовы потратить в 2019 году на летний отдых более 100 тысяч рублей.

Следует отметить, что самым предпочтительным направлением для россиян остается Турция – предложения ищут 44% туристов. Далее следуют более бюджетные регионы – Крым, Грузия и Сочи, в которых отдых в течение недели будет стоить до 60 тыс. рублей. Сюда готовы поехать 28% респондентов. Из всех опрошенных 25% планируют отправиться в Грецию, Испанию, Египет, Болгарию и Черногорию.

| На главную страницу |