Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

ФГБУ «Дом народов России» организовал экспертное обсуждение работы по сохранению культуры народов России

информационно консультационный марафон дом народов россии

На этой неделе ФГБУ «Дом народов России» провел первый в РФ информационно-консультационный марафон. В его рамках более пяти десятков экспертов обсудили развитие социальных проектов, нацеленных на сохранение культуры народов России. Они пришли к общему соглашению и дальше оказывать содействие общественным организациям в вопросе сохранения национальных культур и традиций в рамках реализации государственной национальной политики.

В рамках минувшего марафона ФГБУ «Дом народов России» заключил Соглашение о сотрудничестве с ФНКА Чувашей России, Конгрессом поляков в России, ФНКА Ногайцев России, Общероссийским объединением корейцев. Этот документ предусматривает совместную подготовку и реализацию проектов, которые направлены на создание условий сохранения, возрождения и развития национальных культур и реализации национально-культурных прав граждан РФ.

Одним из тех, кто выступил на минувшем мероприятии, стал директор Дома народов России Андрей Березин. Он рассказал о том, что участники проанализировали текущее положение дел с проведением социальных проектов. Было решено, что необходимо разработать единый стандарт для их реализации, что позволит получить от них больше отдачи. Кроме того, Андрей Березин затронул вопрос практического взаимодействия ФГБУ «Дом народов России» с ФНКА России по текущим соглашениям о сотрудничестве. Получили обсуждение варианты взаимодействия по популяризации в широких кругах традиций и культурного наследия народностей РФ. Стороны договорились о совместном выстраивании процесса подготовки и создания общего календаря мероприятий на будущий год.

| На главную страницу |