Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

За что преследуется Евгений Мулюков, привлекший внимание к махинациям в «Башнефти»

Против предпринимателя Евгения Мулюкова, который первым обратил внимание госструктур на сомнительные сделки «Башнефти», в настоящее время ведется заведено несколько дел, в том числе и уголовных, сообщает ИА REGNUM.

Бывший совладелец «Трейд Нафта» Евгений Мулюков еще три года назад направил в Генпрокуратуру заявление о подозрительных сделках руководства нефтяного гиганта. Позже он попросил уже ФСБ и СКР начать проверку обстоятельств сделок «Башнефти» с пятью компаниям, случившихся осенью 2014-го. По мнению предпринимателя, в результате заключенных договоров на сумму 443 млрд 145 млн рублей, государство, как один из основных акционеров «Башнефти», понесло при этом многомиллиардные убытки. Как пишет издание Readrussia.сом, в некоторых случаях цена нефти была занижена на 40%.

Еще на стадии сбора информации о махинациях, в отношении Мулюкова было подано несколько судебных исков, инициированных, как он сам считает, тогдашним гендиректором «Башнефти» Александром Корсиком и его компаньоном Михаилом Голубем. Именно последнего предприниматель называет конечным бенефициаром тех пяти компаний с которыми нефтяной гигант заключил подозрительные сделки.

Удивительно, но получается, что Мулюкова преследуют из-за того, что как пишет ИА REGNUM, он «бежал впереди паровоза», обнародовав факты нарушений в «Башнефти» до «отмашки сверху».

| На главную страницу |