Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Евдокия Лучезарнова: Как продлить внутреннюю молодость

Биологический возраст совершенно не влияет на состояние внутренней молодости и способности к обучению. В этом уверена философ, писатель и исследователь Евдокия Лучезарнова.

В интервью Литературной газете она поведала о главном отличии молодежи от представителей старшего поколения, которое заключается в отсутствии страха перед неизвестным и желании испытывать что-то новое. Благодаря этим качествам, молодым зачастую удается добиться удивительных результатов.

По словам Лучезарновой, каждый человек имеет запас двух типов времени – внутреннего и наружного. Первое отвечает за личное пространство, второе – за связь с окружающим миром. «Если количество наружного времени превышает внутреннее, то человек будет занят окружающим миром и доверять ему будет больше, чем себе», – считает философ. Таким образом, пока молодой человек чаще обращается к внутреннему времени, тем больше у него шансов решить задачу, которую окружающие, живущие по законам наружного времени, считают невыполняемой.

Состояние внутреннего времени никак не связано с биологическим возрастом. Как считает Лучезарнова, постоянно обучаясь, человек продлевает свою внутреннюю молодость, а следовательно и жизнь, так как за отведенный ему срок успевает изучить и сделать в несколько раз больше чем тот, кто остановился в своем развитии.

| На главную страницу |