Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Елена Скрынник заявила о необходимости новой продовольственной доктрины

елена скрынник

В своем комментарии журналу «Эксперт» глава Международного независимого института аграрной политики Елена Скрынник заявила о необходимости новой экспортной стратегии развития.

Сейчас Россия нуждается в новой продовольственной доктрине, которая смогла бы повысить долю российского экспорта на мировом рынке до 15%, в противовес нынешним 1,5%. Подобная доктрина должна также регулировать баланс между обеспечением внутренней продовольственной безопасности на должном уровне и глобализацией экспорта.

Как рассказала Скрынник, комплексная стратегия развития на базе этой доктрины поможет освоить рынок Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай, расширить влияние на территории Африки и Ближнего Востока, а также увеличить поставки продовольствия в ЕС.

По мнению Скрынник, в такой доктрине необходимо уделить много внимания гармонизации российских и международных стандартов качества, а также развитию логистики и перерабатывающей промышленности. Скрынник также подчеркивает, что главный ориентир на мировом рынке сегодня – это экопродукция, а значит, у России есть все шансы выйти на лидирующие позиции.

| На главную страницу |