Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Елена Скрынник: изменения структуры АПК требуют корректировки уровня господдержки

елена скрынник фото

В России наблюдается активное развитие сельского хозяйства, при этом меняется структура АПК, что требует значительной корректировки уровня государственной поддержки. Об этом заявила Елена Скрынник, глава Международного независимого института аграрной политики (МНИАП), бывший министр сельского хозяйства РФ в 2009-2012 годах, выступая на пресс-конференции в «Комсомольской правде» перед открытием главного аграрного форума России «Золотая осень».

В России укрупняются фермерские хозяйства, при этом расширяются возможности использования ими современных технологий, а также растет их производственный и социальный потенциал. Российские фермеры, по словам Елены Скрынник, сегодня являются основными поставщиками экологически чистой сельскохозяйственной продукции и способны в самое ближайшее время стать лидерами на мировом рынке экопродуктов.

В связи с этим у государства появляются стратегические задачи: обеспечить доступ АПК России к новейшим технологиям и усилить поддержку сельскохозяйственного сектора экономики. Это позволит сельскому хозяйству страны выйти на более качественный уровень развития и закрепить за Россией статус самой крупной продовольственной державы.

| На главную страницу |