Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Во II квартале 2018 года планируют отменить процесс due diligence во время продления паспорта Антигуа

паспорт антигуа и барбуда

Действующая на Антигуа и Барбуде дополнительная процедура due diligence и необходимость уплаты сборов при продлении паспорта для инвесторов, получивших гражданство, вызывает обеспокоенность. Об этом сообщило Агентство по Гражданству за инвестиции.

Как известно, гражданство Антигуа и Барбуды оформляется пожизненно (https://migronis.com/antigua-i-barbuda). Но через пять лет новоявленный гражданин, согласно п 14.3 Закона о гражданстве от 2016 года, обязан продлить паспорт, пройти проверку на благонадежность, а также оплатить соответствующие сборы. Новыми гражданами этой страны стали уже более 2000 человек, которые вложили средства в Фонд национального состояния, недвижимость или бизнес. Среди них больше всего китайцев, далее следуют представители Ливана, России и Сирии, есть граждане стран с «сильными» паспортами – США, Великобритании, Италии и Франции.

Сложившая ситуация будет разрешена во II квартале 2018 года, когда правительство Антигуа и Барбуды после внесения необходимых поправок в законодательство отменит процесс due diligence и уплату дополнительных сборов при продлении паспорта.

| На главную страницу |