Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Доклад о значении цифровизации экономики для государства представила на АПА-2019 компания TKEY

азиатская парламентская ассамблея

На заседании Постоянного комитета Азиатской парламентской ассамблеи (АПА) доклад о значении цифровизации экономики для государства и общества представила группа IT-компаний TKEY. В мероприятии приняли участие депутаты Госдумы РФ, а также представители парламентов 42 стран Азии и Азиатско-Тихоокеанского региона. Межпарламентский форум прошел в России 18-21 апреля.

Доклад имел особую значимость и актуальность, о чем свидетельствует то, что он был в регламенте трехдневной конференции единственным, а также рассматривался на заседании, где обсуждались вопросы устойчивого развития государств и искоренения бедности. Кроме того, ясно, что применение цифровых технологий имеет определяющее значение для развития появившихся недавно новых секторов экономики на фоне стремительного изменения формата традиционных финансовых инструментов.

Озвучил доклад генеральный директор TKEY Максим Якимов. Он отметил, что комплекс мер, направленных на повышение качества жизни населения стран-участниц АПА, может быть реализован оперативно и с минимальными издержками при условии создания цифровой экономики на базе блокчейн-технологий. Максим Якимов продемонстрировал преимущества созданной компанией платформы для проведения платежей без посредников – Tkeycoin. Эта цифровая платформа даст возможность странам привлекать больше инвестиций, сделать экономику конкурентоспособной, в значительной степени сократить бедность и коррупцию, так как делает прозрачными и защищенными финансовые и хозяйственные отношения на рынке.

Руководители TKEY провели несколько встреч с представителями стран-участниц АПА и заручились поддержкой многих из тех, кто проявил интерес к внедрению системы блокчейн на государственном уровне.

Источник: https://iz.ru/872446/2019-04-26/tkey-predstavila-svoi-resheniia-tkeycoin-parlamentariiam-iz-42-stran

| На главную страницу |