Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Константин Бабкин: для развития сельхозмашиностроения в РФ следует продлить действие программы №1432

Возглавляющий «Росспецмаш» Константин Бабкин в собственном блоге в социальной сети LiveJournal раскрыл для подписчиков суть заседания в Правительстве, которое прошло 6 июля. Оказывается, в его рамках было принято решение – утвердить Стратегию развития сельхозмашиностроения в нашей стране до 2030 года. Теперь в обозримом будущем отрасли будет оказываться господдержка, что обеспечит ей поступательное развитие.

Константин Бабкин, выразив благодарность председателю Правительства Дмитрию Медведеву за его внимание к отрасли, заявил, что один важнейший для нее вопрос до сих пор ожидает положительного исхода. По его словам, он за сутки до заседания специально поднял эту проблему в рамках беседы с главой отечественного Минсельхоза Александром Ткачевым. Речь идет об отсутствии решения «сверху» по продолжению финансирования программы №1432. С ее помощью, как напомнил Бабкин, крестьяне могли рассчитывать на субсидии от государства в размере 15% на приобретение сельскохозяйственной техники.

Константин Бабкин не испытывает ни тени сомнения в том, что в случае, если программа не получит финансирования, отрасль столкнется с неуклонным ростом стоимости сельхозтехники и падением производства. Все это приведет к низкой урожайности.

| На главную страницу |