Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Что такое государственные закупки?

Портал Утро.ru предложил читателям результат актуального мониторинга 397 конкурсов, размещенных на сайте Zakupki.gov.ru. Фактически, этот материал представляет собой краткое пособие по правилам поведения на торгах, раскрывая ряд секретов и давая ценные советы.

Отмечается, что 397 означенных конкурсов прошли в Москве с 1 по 15 декабря прошлого года. Начальная минимальная цена заказов стартовала с 10 млн. рублей, то есть к рассмотрению были приняты участники, представляющие крупный бизнес.

В материале отмечается тот факт, что по итогам первых девяти месяцев 2016 г. при снижении доли с 51,1% до 41,5% сохранилась тенденция того, что государственный заказчик предпочитает работу с одним поставщиком. Мотивация этого следующая: меньшие временные затраты на проведение торгов и выбор проверенной компании в качестве поставщика. Однако участникам торгов не стоит опасаться того, что их интересы пострадают в результате претендующих на лот недобросовестных участников. Следует помнить о том, что на страже интересов каждого участника торгов стоят арбитражный суд и Федеральная антимонопольная служба.

| На главную страницу |