Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Черкесск снова в аутсайдерах, на этот раз из-за индекса труда

Чтобы оценить ситуацию на рынке труда в регионах России эксперты РИА Рейтинг провели исследование. Они рассчитали индекс рынка труда.

Выяснилось, что ситуация в разных областях страны отличается довольно сильно. Регионов с очень низким значением индекса оказалось совсем немного. Среди них Карачаево-Черкесская республика. КЧР заняла в рейтинге 83-е из 85 мест, сообщает "МК".

Эксперты объясняют это безработицей, высоким коэффициентом напряженности на рынке труда и мизерными зарплатами.

Народ не удивился. Многие на себе испытали, как трудно найти работу в КЧР. А если вдруг удается трудоустроиться, зарплата оставляет желать лучшего. Вот совсем недавно об этом говорили бюджетники в Черкесске и Карачаевске. Люди обращались к главе региона Рашиду Темрезову и жаловались на низкие зарплаты.

Стоит сказать, что в 2015 году ситуация на рынке труда ухудшилась по всей России. Но если в большинстве регионов индекс снизился менее чем на шесть пунктов, то Карачаево-Черкесия потеряла значительно больше.

Народ КЧР попросту обнищал, это очевидно. Работать и зарабатывать в Карачаево-Черкесии стало практически невозможно. Кстати сказать, прогнозы специалистов неутешительны, никакого роста экономики в республике ждать не стоит. Максимум, на который могут рассчитывать местные жители, это хлипкая стабильность, хотя бы снижение темпа разрушения рынка.

| На главную страницу |