Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Более полутора миллиардов рублей принесут Норникелю идеи сотрудников

норникель логотип

Заполярный филиал Норникеля оценил в 1,6 млрд. руб. ожидаемый экономический эффект от производственных идей своих сотрудников.

С момента запуска программы производственных инициатив летом прошлого года от сотрудников компании поступило почти 10 тысяч предложений, направленных на повышение эффективности различных сфер производства.

Свои идеи по развитию компании предложили уже более 4 тысяч работников разного уровня.

Для обработки инициатив на каждом предприятии Заполярного филиала созданы рабочие группы, которые оценивают поданные предложения и учитывают их мотивационную составляющую.

К началу июля руководство филиала уже рассмотрело более 8,5 тысяч инициатив. Из них почти 4 тысячи признаны полезными в части улучшения условий труда, повышения безопасности трудового процесса и культуры производства, но не имеющими экономического эффекта. Около 350 предложений, по предварительной оценке, могут иметь экономический эффект и переданы на техническую и экономическую экспертизу.

На стадии внедрения в настоящее время находятся 177 инициатив, экономический эффект от которых к 2021 году ожидается в сумме более 1,6 млрд. руб.

| На главную страницу |