Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Благотворительный фонд Макдоналдса открыл в детской больнице Казани «Волшебную комнату»

люди

Гостиница благотворительного фонда при Детской республиканской клинической больницы в День защиты детей презентовала свой новый проект «Волшебная комната». Также сотрудники Дома передали в дар больнице два новых комфортабельных автобуса, которые предназначены для перевозки юных пациентов.

Благотворительная гостиница при больнице открылась в 2013 году. Она была создана для того, чтобы дети, проходящие длительное лечение в больнице, чувствовали себя как дома. Именно поэтому, вместе с ними здесь проживают и их родные.

Новым проектом фонда стала «Волшебная комната». В ней сотрудники фонда собрали всевозможные игрушки и детские книги. При этом каждый ребенок, вновь поступающий в гостиницу, может взять здесь себе любую игрушку в подарок.

В праздничных мероприятиях, посвященных открытию «Волшебной комнаты» принял участие мэр Казани Ильсур Метшин. Для детей и их родителей устроители организовали большой концерт и развлекательную программу.

Казанский градоначальник отметил, что с 2013 года в благотворительной гостинице фонда побывало около трех тысяч семей из разных концов Татарстана. Он высоко оценил работу фонда, признав, что для больных детей и их родителей очень важно, что они могут получать не только материальную, но и моральную поддержку.

| На главную страницу |