Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

О правилах безопасного поведения в сети расскажут российским детям

безопасная интернет среда детям

Российским детям расскажут, как правильно вести себя в интернете, чтобы не стать жертвой обмана и мошенничества. Фонд «Национальные ресурсы образования» совместно с Российским обществом «Знание» анонсировал проект «Безопасная интернет-среда – детям». Создано десять видеороликов, в которых с подростками доверительно беседуют популярные в их среде актеры ТВ и кино, ведущие, блогеры. Они обсуждают наиболее часто встречающиеся проблемы в интернете (кибербуллинг, распространение интимных фотографий, сетевое мошенничество) и советуют, как избежать негативных последствий.

По словам Татьяны Половковой, директора фонда «Национальные ресурсы образования», даже взрослые не всегда могут предвидеть результаты неосторожного поведения в интернете и быть готовыми к ним. Она поблагодарила всех, кто откликнулся и принял участие в записи видеороликов для детей. Также руководитель фонда сообщила о создании методических и информационных материалов для родителей и учителей. При желании они могут воспользоваться данными опросов фонда, аналитикой IT-компаний, статистикой, подборкой интересных кейсов, яркими плакатами, которые будут переданы во все столичные школы, а для регионов подготовят электронную версию. Что касается видеороликов проекта «Безопасная интернет-среда – детям», то они будут распространяться в популярных социальных сетях путем таргетированной рекламы.

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина заявила, что полностью доверять интернету, как лучшему другу, нельзя. Поэтому необходимо обучать людей безопасной и эффективной работе с цифровыми инструментами, для чего в России создана специальная профессия «цифровой куратор».

| На главную страницу |