Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Компания «Балтика» констатировала укрепление лидерских позиций на отечественном рынке пива

балтика продажа пива

По сообщениям пресс-службы флагмана российского пивоваренного рынка «Балтика», за первые шесть месяцев текущего года он отметился выдающимися производственными результатами. Он добился роста объемов продаж, увеличения рыночной доли, сохранения стабильной выручки на литр продукции и высокой прибыльности. Попутно за рассматриваемый период компания нарастила экспортную составляющую на 17% в объемном выражении, если сравнивать с тем же периодом с начала текущего года.

По итогам второго квартала текущего года «Балтика» нарастила объемы продаж на территории РФ на 10%, и на 1% – по завершении первых шести месяцев года. Во втором квартале компания увеличила свою рыночную долю на 70 б.п. (до 31,4%).

В пресс-релизе отмечается, что «Балтика» сохранила свое лидерство в растущем канале современной торговли и канале традиционной торговли – ее доли в этих каналах составили 31,1% и 29,5% соответственно. Попутно компания подтвердила свою лидерскую роль в сегментах безалкогольного пива (51,3%) и разливного пива навынос (22,5%).

По словам президента «Балтики» Яцека Пастушки, в первом полугодии текущего года на российском рынке пива удалось переломить негативный тренд. Он вышел на уверенный рост, в рамках этой тенденции «Балтикой» было подтверждено и упрочено ее лидерство. Подтверждением этому служат наращенные объемы продаж и увеличение рыночной доли, тогда как были сохранены стабильность выручки на литр продукции и прибыльность. Все это является доказательством успешности реализации планов компании и высокого качества его продукции.

| На главную страницу |