Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Открытие фотографической выставки «Архитектура русского храма» состоится в Москве

архитектура русских храмов

В Москве в преддверии Дня города состоится значимое событие в культурной жизни столицы – открытие уникальной фотовыставки «Архитектура русского храма». В единственной в столице галерее под открытым небом на Тверском бульваре свои работы, посвященные истории русского зодчества XVI-XXI века, продемонстрируют около 20 фотохудожников и творческих групп. Событие состоится при поддержке Московской патриархии. Открытие выставки 30 августа посетят представители РПЦ, в числе которых Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, а также некоторые члены московского правительства во главе с министром Алексеем Немерюком.

Великолепные фотоработы экспозиции делались в течение нескольких лет на территории всей страны, мастера постепенно создавали художественный образ русской православной архитектуры. Среди фото, представленных на выставке, есть работы одного из лучших российских фотохудожников, основоположника пейзажной фотографии в России Вадима Гиппенрейтера. Они поражают своей мудростью и пониманием красоты России. В 2017 году отмечается 100-летие со дня рождения художника.

Как отметил Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, «храм – венец творения архитекторов и художников, богословов и строителей». И основная цель выставки – показать красоту дома Божьего, которая свидетельствует о силе веры народа.

| На главную страницу |