Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Находясь в ожидании решения суда, коллекционер Андрей Еремин помещен под домашний арест

Российский коллекционер Андрей Еремин при попытке сбежать в Германию транзитом через Минск был задержан и помещен под домашний арест. Как пишет агентство «Национальные интересы», ранее он был объявлен в розыск по причине обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Причиной такого развития событий выступили действия Еремина в отношении российского предпринимателя К.Ю.Вачевских. Тот по доброте душевной согласился одолжить коллекционеру 10 миллионов «зеленых» сроком на месяц, взяв расписку в качестве гарантии возврата средств. Вот только по истечении этого времени бизнесмену пришлось идти в Химкинский суд и отдавать означенную расписку в качестве доказательства своей правоты. Заручившись содействием со стороны сотрудницы канцелярии суда Щедриной, Еремин забрал расписку, и через месяц провел почерковедческую экспертизу в Хабаровском крае, после чего Вачевских был обвинен в мошенничестве и усажен в СИЗО.

Вмешательство Мособлсуда и проведение независимой почерковедческой экспертизы позволили установить истину: расписка подлинная, а подпись принадлежит Еремину, который пытался придать документу вид фальшивки с помощью следов обводки вокруг подписи.

| На главную страницу |