Богатей. Вся информация для достойной жизни

Почта

Поиск

Отзывы

Как сделать фигуру идеальной: обратиться к пластическому хирургу или фитнес-тренеру?

как сделать идеальную фигуру

Кто быстрее и эффективнее сможет помочь при желании сделать фигуру идеальной: пластический хирург или фитнес-тренер? Известно, что современные технологии помогают творить чудеса, но какой путь более разумный? Решить проблему помогут советы экспертов: мастера спорта, инструктора тренажерного зала Михаила Шаповалова и кандидата медицинских наук, пластического хирурга Андрея Андриевского.

Михаил Шаповалов не скрывает: занятия в спортивном зале помогут достичь результата не быстрее, чем через 2-6 месяцев. И это при условии правильного питания и отсутствия избыточного веса. Также фитнес позволит сделать фигуру более пропорциональной и гармоничной за счет накачивания определенных групп мышц. Практически со всеми частями тела спорт в сочетании с правильным питанием справляется отлично, но для этого нужно сильное желание серьезно трудиться, подчеркивает специалист. Единственное, где фитнес бессилен – это грудь.

Андрей Андриевский согласен: есть проблемы, с которыми справится только пластическая хирургия. Самый распространенный дефект у женщин – птоз груди (опущение молочных желез с потерей объема и провисанием кожи). А еще есть диастаз, большие растяжки, пупочная грыжа. Кроме того, жировые ловушки, откуда жир уходит очень медленно – живот, бока и бедра. Современная пластическая хирургия использует липосакцию (откачку жира), липомоделирование, подтяжку груди, импланты, липофилинг. И в то же время доктор замечает, что всем своим пациентам рекомендует заниматься спортом, без которого поддерживать результаты хирургического вмешательства невозможно.

| На главную страницу |